En dos ceremonias simultáneas cerca de 200 recibieron sus títulos en la UCSM

ucsm_dona_essalud_dermatologico-01
UCSM dona moderno equipo de Dermatología a EsSalud Arequipa
Enero 11, 2017
taller_proyecto_tesis_ucsm-01
Curso “Taller de Proyecto de Tesis Universitaria”
Enero 12, 2017

En dos ceremonias simultáneas cerca de 200 recibieron sus títulos en la UCSM

colacion_enero2017

En dos ceremonias simultáneas este miércoles 11, alrededor de 200 alumnos recibieron sus títulos de postgrado, segunda especialidad y profesionales, en la Universidad Católica de Santa María.

A las 10 de la mañana los nuevos profesionales junto a sus familiares escucharon una misa de Acción de Gracias en la Plaza de la Cultura y enseguida se cumplieron con las ceremonias de estilo ante la algarabía de los familiares.

EN LA PLAZA DE LA CULTURA

En la Plaza de la Cultura, la charla magistral estuvo a cargo del Dr. Máximo Rondón, Decano de la Facultad de Físicas y Formales, ceremonia presidida por el Vicerrector Académico Dr. César Cáceres Zárate.

Graduados con felicitación pública:

PALACO VÁSQUEZ JUAN ALFREDO, Magister en Gestión del Desarrollo y Gerencia Social.

WAYNA ZUÑIGA WASHINGTON OMAR, Arqueología.

DEL CARPIO TEJADA OSCAR MAURICIO, Ingeniería Civil.

MIRANDA CHAVEZ JUAN, Ingeniería Civil.

MACEDO BENAVENTE EDSON JESUS, Ingeniería Civil.

 

AUDITORIO WILLIAM MORRIS

En el auditorio “William Morris”, la ceremonia estuvo presidida por el vicerrector administrativo, Dr. Jorge Cáceres Arce, quién extendió su reconocimiento a los graduados y en especial a los que lograron felicitación pública. La charla magistral estuvo a cargo del Dr. Luis Vargas Fernández, decano de las Facultad de Derecho y Ciencia Política.

CONCHA FERNÁNDEZ MANRIQUE ANA PAULA, Derecho.

MORANTE MONTANCHEZ VIRGINIA ALEJANDRA, Ingeniería Comercial.

BUTRÓN CALDERON LUIGUI, Ingeniería Comercial.

FLORES ROCA KARLA, Ingeniería Comercial.

HUERTA DELGADO JOSE, Ingeniería Comercial.

PONCE HUANQUI ALBERTO JASEL, Ingeniería Comercial.

 

 

 

 Auditorio :  Plaza de la Cultura

Misa de Acción de Gracias   :  10:00 hrs.

Ceremonia de Colación        :  11:00 hrs.

Preside                                 :  Dr. CÉSAR CÁCERES ZÁRATE

Vicerrector Académico de la Universidad Católica de Santa María

 

Charla Magistral                   : Dr. Máximo Rondón Rondón

 

Decano de la Facultad de Físicas y Formales

                                                  

NRO. NOMBRES APELLIDOS PROGRAMA PROFESIONAL VISTO
1. CAMACHO ZARATE MARCO ANTONIO DOCTOR EN DERECHO  
2. GIBAJA OVIEDO ARMINDA MARGARITA DOCTOR EN CIENCIAS AMBIENTALES  
3. CÁRDENAS NÚÑEZ YENHNY MARGARET DOCTOR EN CIENCIAS DE LA SALUD  
4. LEIVA FLORES EDGARD FREDY DOCTOR EN ECONOMIA Y NEGOCIOS INTERNACIONALES  
5. PALACO VÁSQUEZ JUAN ALFREDO MAGISTER EN GESTIÓN DEL DESARROLLO Y GERENCIA SOCIAL FP
6. CURASI MAMANI PATRICIA JHESSICA MAGISTER EN GERENCIA EN SALUD
7. CANAHUA CONDORI ROBERTO MELVIN MAGISTER EN GERENCIA EN SALUD
8. SILVA URDAY CHRISTIAN OLIVER MAGISTER EN DERECHO DEL TRABAJO Y DE LA SEGURIDAD SOCIAL
9. GUILLÉN HUANQUI MARTIE RAMÓN MAGISTER EN EDUCACIÓN SUPERIOR
10. RUIZ HERRERA FIORELLA PAOLA MAGISTER EN EDUCACION SUPERIOR
11. MANZANEDA MURGUIA BERIOSKA MAGISTER EN SALUD PÚBLICA
12. CRUZ VILLEGAS PEDRO JESÚS MAGISTER EN PLANIFICACIÓN Y GESTIÓN AMBIENTAL
13. GARATE SANTOS ANGELA KATHERINE MAGISTER EN MEDICINA BIOENERGÉTICA
14. MOLLEAPAZA UGARTE SUSANA MAGISTER EN PLANIFICACIÓN Y GESTIÓN AMBIENTAL
15. RAMÍREZ CUEVA GELBER MAGISTER  EN DERECHO CIVIL
16. NEIRA HUAMANI MARCOS LEANDRO MAGISTER EN MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA
17. OSORIO CCOYA INGRID MARÍA MAGISTER EN COMUNICACIÓN Y MARKETING
18. LAQUISE TICONA JAMILI JESSICA SEGUNDA ESPECIALIDAD EN TRATAMIENTO BIOENERGETICO
19. RIOS BECERRA DE RAMOS YESENIA SOFIA SEGUNDA ESPECIALIDAD EN TRATAMIENTO BIOENERGETICO
20. HUARSAYA HUARSAYA JEANETH SEGUNDA ESPECIALIDAD EN ENFERMERIA EN CENTRO QUIRURGICO
21. QUISPE ALFARO MARIA ALEXANDRA SEGUNDA ESPECIALIDAD EN ENFERMERIA EN CENTRO QUIRÚRGICO
22. CARRERA SUAREZ CINTYA ROSEMARY SEGUNDA ESPECIALIDAD EN ENFERMERIA EN CENTRO QUIRÚRGICO
23. COASACA ALARCON JESSICA RUTH SEGUNDA ESPECIALIDAD EN CUIDADO ENFERMERO NEFROLÓGICO Y/O UROLÓGICO MENCION DIÁLISIS
24. RIVERA VALDIVIA YAJAYDA HELVA SEGUNDA ESPECIALIDAD EN CUIDADO ENFERMERO EN EMERGENCIAS Y DESASTRES  
25. LAZO RODRIGUEZ KAREN LIZBETH SEGUNDA ESPECIALIDAD EN CUIDADO ENFERMERO EN EMERGENCIAS Y DESASTRES
26. ARANIBAR DIAZ LEONTINA SEGUNDA ESPECIALIDAD EN CUIDADO ENFERMERO EN EMERGENCIAS Y DESASTRES CA
27. MAMANI CORI VILMA SEGUNDA ESPECIALIDAD EN ODONTOPEDIATRIA
28. PORTILLO VALDIVIA VERONICA CECILIA SEGUNDA ESPECIALIDAD EN PERIODONCIA E IMPLANTOLOGIA
29. AROCUTIPA MOLINA WLBERT SEGUNDA ESPECIALIDAD EN PERIODONCIA E IMPLANTOLOGIA
30. GUARDIA ZENTENO JOE DICK SEGUNDA ESPECIALIDAD EN ORTODONCIA Y ORTOPEDIA MAXILAR
31. PAREDES CHOQUE JACKELINE MARÍA SEGUNDA ESPECIALIDAD EN GESTIÓN FARMACEUTICA Y ASUNTOS REGULATORIOS
32. LAURA OCHOA LETICIA MARISOL SEGUNDA ESPECIALIDAD EN SISTEMAS Y TECNOLOGÍAS DE LA INFORMACIÓN
33. CALLA ALARCON DAJANE MEDALITH ENFERMERÍA
34. CORNEJO BAZAN NANCY CAROLINA ENFERMERÍA  
35. DE LA TORRE MAMANI ELIZABETH KATHERINE ENFERMERÍA  
 
36. MONTES ORTIZ LIZBETH JACQUELINE MEDICINA HUMANA CA
 
37. CALLA CARBAJAL KARING KATHERINE FARMACIA Y BIOQUÍMICA  
38. QUISPE TICONA DIANA KATHERIN FARMACIA Y BIOQUÍMICA  
39. ZEGARRA RAMOS KAREN FARMACIA Y BIOQUÍMICA  
40. EVANGELISTA VIZCARRA RICARDO FARMACIA Y BIOQUÍMICA  
41. NÚÑEZ BEDOYA SHIRLEY MARGARETH FARMACIA Y BIOQUÍMICA  
42. ANGULO ALVAREZ LESLIE LORRAINE FARMACIA Y BIOQUÍMICA  
43. JARA TERRAZAS IRIS JAIDY FARMACIA Y BIOQUÍMICA  
 
44. ARANA PAREDES CARLA KEITH OBSTETRICIA Y PUERICULTURA  
45. CABEZUDO RODRIGUEZ KARLA TATIANA OBSTETRICIA Y PUERICULTURA  
46. NÚÑEZ DEL PRADO VALENCIA XIMENA ROMINA OBSTETRICIA Y PUERICULTURA  
47. MEDINA ALARCON LILIANA PAOLA OBSTETRICIA Y PUERICULTURA  
48. BECERRA MACHUCA SUSAN OBSTETRICIA Y PUERICULTURA  
49. CRUZ CARITA YOISI DEL PILAR OBSTETRICIA Y PUERICULTURA  
50. SALINAS MEZA ANA CLAUDIA ODONTOLOGÍA
51. VILLEGAS LIZARME NOE GIRALDO ODONTOLOGÍA
52. ATARAMA GUTIERREZ MAGNOLIA EMPERATRIZ ODONTOLOGÍA
53. ANGULO GARATE DARLY ODONTOLOGÍA
54. VILLALOBOS MORA ROSA ELIZABETH ODONTOLOGÍA
55. BALDARRAGO PAURO THAIS LIZETH ODONTOLOGÍA
56. MELGAR CALSIN LUZ JANETH ODONTOLOGÍA
57. APAZA HUAMANI DANIELA ODONTOLOGÍA
58. ZEBALLOS VARGAS BRYAN REYNALDO ODONTOLOGÍA
59. TEJADA CASTELO VICTOR ANDRÉS INGENIERIA MECÁNICA
60. CHACABANA VILCA MARTÍN ALEXANDER INGENIERIA MECÁNICA ELÉCTRICA
61. VERA SOTO JEAN PAUL INGENIERIA DE SISTEMAS
62. ALVAREZ LLOSA RENATO ANTONIO INGENIERIA DE SISTEMAS
63. CHAVEZ BARRIOS KARLA BERENISE INGENIERIA DE SISTEMAS
64. JIMENEZ ALEGRÍA LUIS CARLOS INGENIERIA DE SISTEMAS
65. DEL CARPIO LIMA MARYRA NOELIA INGENIERIA INDUSTRIAL
66. GALLEGOS GUILLEN NATALY DENISSE INGENIERIA INDUSTRIAL
67. CRUZ MACHACA MARDELY GRISELDA INGENIERIA INDUSTRIAL
68. DELGADO CACERES DIEGO ALONSO INGENIERIA INDUSTRIAL
69. CORNEJO CASTRO PATRICIA MILAGROS INGENIERIA INDUSTRIAL
70. RODRIGUEZ AMES MARIA FERNADA INGENIERIA INDUSTRIAL
71. GUTIERREZ BEGAZO PERCY ALAIN INGENIERIA INDUSTRIAL
72. MAMANI VILCA CURT WILLIAM INGENIERIA INDUSTRIAL
73. VALENCIA DELGADO JOHANA MILAGROS INGENIERIA INDUSTRIAL
74. CASTRO LLAMOCA YONEL MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA
75. MINAYA MARQUEZ RELY MEDICINA VETERINARIA Y ZOOTECNIA
76. LOZA MACHICAO RONALD ALFREDO INGENIERIA DE INDUSTRIA ALIMENTARIA
77. HUARACHI FOLLEGATTI KARINA ANGELA INGENIERIA DE INDUSTRIA ALIMENTARIA
78. DÍAZ RAMOS CLAUDIA ANDREA PUBLICIDAD Y MULTIMEDIA  
79. GALDOS RIVERA MARÍA DEL PILAR PUBLICIDAD Y MULTIMEDIA  
80. MEJIA CONCHA ANA CECILIA PUBLICIDAD Y MULTIMEDIA  
81. MENDOZA DEL SOLAR DANIELA ALEJANDRINA PUBLICIDAD Y MULTIMEDIA  
82. TEJADA FLORES MARIA DEL PILAR PUBLICIDAD Y MULTIMEDIA  
83. SALAZAR GALLEGOS JHOSEP EFRAIN PUBLICIDAD Y MULTIMEDIA  
84. CALLE URETA SARA MARUJA BETZABE PUBLICIDAD Y MULTIMEDIA  
85. LOPEZ MEDINA MARÍA FERNANDA MARGARITA PUBLICIDAD Y MULTIMEDIA  
86. ARIAS GRUPP CLAUDIA ISABEL PUBLICIDAD Y MULTIMEDIA  
87. DELGADO VELASQUEZ KARLA LORENA PUBLICIDAD Y MULTIMEDIA  
88. USCAMAYTA MUÑOZ JESUS VALENTIN TURISMO Y HOTELERIA  
89. GARCIA MARTINEZ EDUARDO ALONSO TURISMO Y HOTELERIA
90. MEDINA CHOQUEPATA JESSICA LILIANA COMUNICACIÓN SOCIAL
91. RAMOS RAMIREZ STEPHANIE ENISSEL COMUNICACIÓN SOCIAL
92. MONTERO CHAVERA SILVANA MAYRA COMUNICACIÓN SOCIAL
93. TORRES RODRIGUEZ MARIA JIMENA COMUNICACIÓN SOCIAL
94. CARDENAS SALAS JHONY ESTEFANIA COMUNICACIÓN SOCIAL
95. ARTETA RIVERA MIGUEL ANGEL COMUNICACIÓN SOCIAL
96. WAYNA ZUÑIGA WASHINGTON OMAR ARQUEOLOGIA FP
97. SÁNCHEZ SUBIA YANIRA JEANETH EDUCACION
98. TORRES BEDOYA JIMENA COLOMBA EDUCACION
99. NÚÑEZ MONJE MARIA ALEJANDRA EDUCACION
100. LEÓN RIVERA LIZ IRENE EDUCACION
101. MEDINA ARRARTE MÓNICA ROXANA EDUCACION
102. MIRANDA CORI FIORELLA PAULA PSICOLOGÍA
103. VASQUEZ VARGAS LOURDES AMPARO PSICOLOGÍA
104. NÚÑEZ LLERENA ADRIANA PAOLA PSICOLOGÍA
105. PINTO CÁRDENAS SUSAN PSICOLOGÍA
106. LOAYZA LA MADRI SOPHIA DEL CARMEN TRABAJO SOCIAL
107. DEL CARPIO TEJADA OSCAR MAURICIO INGENIERIA CIVIL FP
108. MIRANDA CHAVEZ JUAN INGENIERIA CIVIL FP
109. MACEDO BENAVENTE EDSON JESUS INGENIERIA CIVIL FP
110. RAMOS FLORES BRANDON EDWIN INGENIERIA CIVIL  
111. CAPARO PREÑA MAURICIO MIGUEL INGENIERIA CIVIL  
112. MOLLEAPAZA AGUILAR CESAR EDUARDO INGENIERIA CIVIL  
113. ARAPA MACHACA JESUS ANTONIO INGENIERIA CIVIL  
114. RIVERA TICONA MARCO ALEJANDRO INGENIERIA CIVIL  
115. RAMIREZ RODRIGUEZ DIEGO MATHEW INGENIERIA CIVIL  
116. MIRANDA VEGA ANDRÉS GONZALO INGENIERIA CIVIL CA
117. ACOSTA SOTO ISAID LEONARDO ARQUITECTURA
118. NORIEGA CUADROS LUIS ANTONIO ARQUITECTURA
119. ALEMAN ALENCASTRE ANTHONY GUSTAVO ARQUITECTURA
120. VARGAS CONTRERAS ALLISON GERALDINE ARQUITECTURA
121. PILCO FREDES KATHERINE ZELMIRA ARQUITECTURA
122. POLAR BEGAZO MESHAI-AF-SADATH ARQUITECTURA
123. ZEBALLOS PUMA KEVIN OSMAR ARQUITECTURA
124. MEJÍA ROCHA BIA NADINE ARQUITECTURA

 

Auditorio:  William Morris

 

Ceremonia de Colación        :  11:00 hrs.

Preside                                 :  Dr. JORGE LUIS CÁCERES ARCE

Vicerrector Administrativo de la Universidad Católica de Santa María

 

Charla Magistral                   : Dr. LUIS VARGAS FERNÁNDEZ

 

Decano de la Facultad de Ciencias Jurídicas y Políticas

                                                  

NRO. NOMBRES APELLIDOS PROGRAMA PROFESIONAL VISTO
1. MALABRIGO ALARCÓN RODOLFO RAINIERO GIAN FRANCO SEGUNDA ESPECIALIDAD EN DERECHO PROCESAL, CONSTITUCIONAL Y ADMINISTRATIVO
2. CUADROS BENAVIDES FERNANDO EDUARDO SEGUNDA ESPECIALIDAD EN DERECHO PROCESAL, CONSTITUCIONAL Y ADMINISTRATIVO
3. CONCHA FERNÁNDEZ MANRIQUE ANA PAULA DERECHO FP
4. RIVADENERIRA VILDOSO NATHALIE DEL ROSARIO DERECHO  
5. CUENTAS VALENCIA ACOSTA ADRIANA LUCIA NANCY DERECHO  
6. CONDORI QUICAÑA OLIVER BERNARDINO DERECHO
7. MONTOYA VILLALTA EDSON LUIS DERECHO
8. CARPIO PALZA ALAIN PAUL DERECHO
9. FIGUEROA CASTRO DELIA MILAGROS DERECHO
10. CHOQUE GONZALES RENE DERECHO
11. VILLEGAS MÁLAGA JAVIER DERECHO
12. RIVERA VALENCIA ELIZABETH LEYLA DERECHO
13. ORDOÑO FERNÁNDEZ MARICARMEN DERECHO
14. GUILLEN HUANQUI LUCIEN VÍCTOR DERECHO
15. BEDOYA RAMOS MARIELA CAMILA DERECHO
16. GUTIÉRREZ ROMERO EDUARDO ÁNGEL DERECHO
17. ARROYO TEJADA ANDREA VANESSA DERECHO
18. RODRÍGUEZ VARGAS JIMENA PAOLA DERECHO
19. LIZARASO ARAGÓN CARMEN TERESA DERECHO
20. GUILLEN PONCE NORMA JIMENA DERECHO
21. AMPUERO PRESBITERO RENZO JIAN DERECHO
22. SUMARI LAURA MAYRA GALA DERECHO
23. MÁLAGA ORDOÑEZ PAOLO CÉSAR CONTABILIDAD
24. MORANTE MONTANCHEZ VIRGINIA ALEJANDRA INGENIERIA COMERCIAL FP
25. BUTRÓN CALDERON LUIGUI INGENIERIA COMERCIAL FP
26. FLORES ROCA KARLA INGENIERIA COMERCIAL FP
27. HUERTA DELGADO JOSE INGENIERIA COMERCIAL FP
28. PONCE HUANQUI ALBERTO JASEL INGENIERIA COMERCIAL FP
29. CUADROS CORNEJO ALVARO MELVIN INGENIERIA COMERCIAL  
30. PRIETO LOAYZA PIERINA ROCIO INGENIERIA COMERCIAL  
31. QUINTANILLA ZAVALA GINA INGRID INGENIERIA COMERCIAL  
32. TALAVERA TORRES FABIOLA DANITZA INGENIERIA COMERCIAL  
33. ZAVALAGA GONZALEZ DIEGO ALONSO INGENIERIA COMERCIAL  
34. AZURIN RODRIGUEZ PAOLA ALEJANDRA INGENIERIA COMERCIAL  
35. CHAVEZ AMADO CARLA CECILIA INGENIERIA COMERCIAL  
36. ZUÑIGA RIVERA FREDY ALONSO INGENIERIA COMERCIAL  
37. VALENCIA JUAREZ JOSE RUBEN FERNANDO INGENIERIA COMERCIAL  
38. FRANCO MOLINA RODOLFO INGENIERIA COMERCIAL  
39. MENA YANAPA FIORELLA RUBI INGENIERIA COMERCIAL  
40. ZAA VARGAS MARIBEL INGENIERIA COMERCIAL  
 
41. ALARCON QUEQUEZANA RONALD FRANCISCO ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS  
42. CHACON CORDOVA ESTEFANIA ROSA ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS  
43. BELTRAN VALDIVIA LUZ MARIANA ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS  
44. MONTALVAN CUETO RONALD LUIS ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS  
45. JIMENEZ BARRIOS NOELIA ARACELI ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS  
46. JIMENES BARRIOS MARLUBE EMMA ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS  
47. HUAMAN ZUZUNAGA CHRISTIAN OMAR ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS  
48. MOGROVEJO MEDIZABAL ESTEFANIA GERALDINE ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS  
49. HUANCAHUIRE CHAVEZ PERCY CLAUDIO ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS  
50. PAREDES LAJO PAOLA CHRISTHY ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS  
51. HUARACHI CALCINA KAREN BRIGITTE ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS  
52. RODRIGUEZ BEDOYA CYNTHIA JENNIFER ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS  
53. VARGAS ALIAGA EVELYN KATHERINE ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS  
54. LUQUE FERNANDEZ CAROLINA DEL PILAR ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS  
55. VEGA MURGA BEATRIZ KATHERINE ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS  
56. OCHOA LUQUE CYNTHIA PAMELA ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS CA

Comentarios

comentarios