Estos son los ganadores de los Juegos Florales 2016

fondo_para_investigadores_noticia
UCSM transfiere 630 mil soles a proyectos ganadores del Concurso Fondo para la Investigación
Octubre 27, 2016
clinica_odontologica_ucsm_software-01
Clínica Odontológica de la Católica optimizará servicios con instalación de software
Octubre 28, 2016

Estos son los ganadores de los Juegos Florales 2016

ganadores_juegos_florales_016

Felicitamos a todos los alumnos que participaron en las categorías de los Juegos Florales 2016. La premiación para todos los rubros se realizará el 22 de noviembre a las 10:00 hrs. en el pabellón “S”. A continuación, los ganadores hasta la fecha.

Revisa el video aquí

 


 

Artes Plásticas

 

Fotografía

 

PUESTO NOMBRES ESCUELA PROFESIONAL TÍTULO DE LA OBRA
1er puesto Bernal Cuentas Claudia Alejandra Ing. Industrial Cuando un hijo te abandona, un espacio para sobrevivir
2do puesto Sucari Paredes Maria Belen Publicidad Y Multimedia Los sueños no pueden esperar
3er puesto Vargas Barbachan Miluska Adaluce Arquitectura Soledad y olvido

 

Pintura

PUESTO NOMBRE ESCUELA PROFESIONAL
1er puesto Chicata Ruiz Lucia Alejandra Arquitectura
2do puesto Catacora Valencia Mara Issabc Arquitectura
3er puesto Mora Valdivia Luis Enrique Ing. Industrial
3er puesto Rosas Nina Paulo Daniel Arquitectura

 

 

Artes Literarias

Cuento

PUESTOS NOMBRES Y  APELLIDOS PROGRAMA PROFESIONAL TITULO DE LA OBRA
1ER PUESTO Alain Jorge Espinoza Vigil Ing. Civil Carril Tres
2DO PUESTO Samael Marcos Jiménez Chata Ing. Sistemas Dulce Compañía
3ER PUESTO Yerson Manuel Cervantes Guevara Ing. Minas ¿No Me Ves?

 

Poesía

PUESTOS NOMBRES Y  APELLIDOS ESCUELA PROFESIONAL TITULO DE LA OBRA
1ER PUESTO Manuel Alonso Castro Torres Odontología Aureolas de Libertad
2DO PUESTO Fabio Guillermo Andrade Gómez Psicología Máquina del Tiempo
3ER PUESTO Jimena Alexandra Aroni Paz Ing. Mecánica Philia

 

Artes Musicales

Canto

PUESTOS NOMBRES Y  APELLIDOS ESCUELA PROFESIONAL
1ER PUESTO Luciano  Sebastián Salas Linares Derecho
2DO PUESTO Camila Guzman Rendon

Andrés Daniel Macedo Valencia

Comunicación
3ER PUESTO Gabriela Milagros Gutiérrez Palomino Derecho

 

Artes Escénicas

Danzas Folclóricas

PUESTOS NOMBRES Y  APELLIDOS
1ER PUESTO Ingeniería Comercial
2DO PUESTO Ingeniería Biotecnológica
3ER PUESTO Ingeniería  Industria Alimentaria

Comentarios

comentarios