Merecido reconocimiento a trabajadores docentes y no docentes de la UCSM

fulbright-ucsm
Examen Internacional: TOEFL ITP
Septiembre 16, 2016
evento_programa_becarios_ferreyros_2016-09
20 set │Lanzamiento del Programa de Becarios
Septiembre 19, 2016

Merecido reconocimiento a trabajadores docentes y no docentes de la UCSM

reconocimiento

Un merecido reconocimiento manifestó la comunidad universitaria a través de sus autoridades, al personal docente, no docente, que entregaron muchos años de servicios, así como el  despliegue de conocimientos y capacitaciones  lograron acceder a nuevas categorías  en la Universidad Católica de Santa María

 

CON 20 AÑOS DE SERVICIOS

Benito Apaza Mamani, César Alberto Arredondo Gallegos, Jorge Uldarico Cabrera Zúñiga, Emilio Chire Ramírez, Doris Cornejo Paredes, Silvia Hortencia del Carpio Sanz, Miguel Fernando Farfán Delgado, Norma Pompeya Figueroa Cornejo, Miriam Flores Castro Vda. de Linares, Jesús Mercedes Jave Márquez, Manuel Edwin Medina Vásquez, Carlos Arturo Pacheco Condori, Julissa Violeta Rivera Neira, Aurelio Melecio Romaña Guillen, Arturo Eduardo Sotomayor Salas, Humberto José Stretz Chávez, Pedro Manuel Tamayo Tapia, Bruno André Marie Van Der Maat, Marcos Vargas Ballón y José Luis Yucra Quispe.

CON 25 AÑOS DE SERVICIOS

Samuel Aimituma Jara, César Basilio Baluarte Araya, Mirta Elena Cardeña Valverde, María Hortencia Cornejo Málaga, Tito Enrique Cuentas Butrón, Gonzalo Hermilio Dávila del Carpio, Fredy Ramiro Delgado Delgado, Luis Fernando Diaz Basurco, Walter Hugo Málaga Delgado, Yuri Alcides Romero Ortiz, Fernando Antero Torres Vela, Prudencio Vargas Ochochoque y Héctor Raúl Velarde Bedregal.

CON 30 AÑOS DE SERVICIOS

Luis Armando Guerra Pacheco, Candelaria Lola Huiñocana Carbajal, Florencio Mario López Ponce, Marga Candelaria Mita Cuentas de Aragón, Beatriz L. Olivares del Carpio de Gallegos, Mario Oswaldo Siles Neyra, Juan Héctor Alejandro Taco Tamo y Julio Salomón Virrueta Revilla.

CON 35 AÑOS DE SERVICIOS

Mayo Segundo Canedo Lazo, Miriam Eleana M. Cuentas Zúñiga, Juan Luis Dávila Fernán-Zegarra, Carmen R. Falconí Picardo de Vera, Mario Ignacio Flores Gonzales, Herbert Mario Gallegos Vargas, Jorge Ernesto Gutiérrez Montoya, Leónidas Jorge Hernani Rodríguez, Víctor Hincho Cruz, Adrián Hualla Callo, Rina Lourdes Llerena Cervantes, Gloria V. Luque Medina de Béjar, Heriberto Carlos Luza Gironzini, Juan Pastor Meza Chavera, Bromer Víctor Quispe Camino, Nelly Yubaani Rojas Fuentes, Danny Bethzabé Salas Ramírez, Rosario E. Soto Chávez de Zúñiga, Jorge Oscar Tejada Bernal, Moisés Ticona Jaracayo y Lucía C. Valderrama Peraltilla.

CON 40 AÑOS DE SERVICIOS

Héctor Amador Acuña Guerra, Edgar Asterio Borda Rivera, Víctor Alejandro Colque Balladares, Gaspar E. Del Carpio Rodríguez, Arnulfo Florentino Herrera Zegarra, Toribio Israel Salas Fuentes, Jorge Pompeyo Sánchez Zúñiga, José Efraín Tejada Velasquez y Crescencio Yanarico Suaña.

 

ASCENSOS Y ORDINARIZACION

PRINCIPALES

Enrique Manuel de los Ríos Fernández, Jaime Sebastián Gallegos Zanabria, Karim Guevara Puente de La Vega, Juan Carlos Jiménez Huamán, Mauricio Jorge Serafín Meza Riquelme, Águeda Rossangela Muñoz del Carpio Toia, Abraham Pacheco Oviedo, Luis Vargas Espinoza y Jesús María Zambrano Salas de Calle.

ASOCIADOS   

Juan Carlos Agramonte Mostajo, Roxana Margarita Bardales Álvarez, Froy Engelbert Coloma Dongo, Doris Cornejo Paredes, Milena Ketty Jaime Zavala, Carlos Enrique Jiménez Orbegozo, Ángel Felipe Montesinos Murillo, Amely Faridy Palza Monroy, Gustavo Ramiro Rojas Manrique, Carlo Edison Sanz Ludeña, Jorge Luis Suclla Revilla, Danny Pamela Tupayachi Quispe y Germán Augusto Vargas Olivera.

AUXILIARES

Carla Valentina Begazo Maica, Lourdes Narcisa Chávez Mazeyra, Christiam Guillermo Collado Oporto, Berta Gladys Escudero de Simborth, Jorge David Espinoza Riega, Álvaro Rodolfo Fernández del Carpio, Alexander Yerko Grgicevic Zea, Diego Alonso Gutiérrez Yanarico, Dina Beatriz Mamani Gutiérrez, Ivo Álvaro Palomino Valverde, Gilmar Hugo Paredes Muñoz, Saulo Yenski Peralta Franzis, Roger Freddy Puma Huacac, Renzo Rimaneth Rivero Fernández, Jorge Washington Tarqui Ayala, Néstor Tupa Fernández, Javier Lucho Valero Quispe y Rosemary Zapana Begazo.

JEFES DE PRÁCTICAS NOMBRADOS

Carlos Alberto Dueñas Robles.

PERSONAL CESANTE 2015-2016

Manuel Vásquez Huerta, Jorge Guillermo Urday Zúñiga, Elsa Valdivia Carrera, Carmen Gago Bautista, Alfredo Fuentes Maldonado, Jesús Meza Soberón, Martha Mestas Carpio, Asunción Losno Barrios, Ada Contreras de Gama, Teresa Chávez Rodríguez, Ruth Chávez Gonzales de Zeballos, Flor Zúñiga Zúñiga, Norman Lezano Zúñiga, Carmelo Gutiérrez Salinas, Pedro Eduardo Guevara, Raúl Paz Zegarra, Edgardo Paredes Briceño, Luis Pacheco Romero, José Olazábal Rojas, Teresa Núñez Delgado, Clemente Portilla Rebollar, Rosa Angulo Rojas, Pilar Becerra Saavedra, Braulio Puma Grande, Ruth Romero Santos, Cayetano Rivera Rivera, Francisco Rivera Gallegos, Jorge Salinas Olivares, Lidia Céspedes Carmona, María Cervantes Núñez.

Comentarios

comentarios