Entregan título de Bachilleres a estudiantes en ceremonia pública

juez-01
Santamariano expone logros de la justicia Peruana ante Comisión Interamericana de Derechos Humanos
Junio 8, 2017
elecciones-01
Santamarianos elegirán a sus representantes ante órganos de gobierno
Junio 9, 2017

Entregan título de Bachilleres a estudiantes en ceremonia pública

colacion-01

El auditorio del pabellón “S”  fue escenario  para que 70  estudiantes  de las carreras profesionales de la  casa  santamariana reciban de la mano de las autoridades universitarias el diploma de bachiller tras culminar  satisfactoriamente sus estudios  de pregrado.

Durante el discurso de orden el decano de la Facultad de Ciencias Farmacéuticas, Bioquímicas y Biotecnológicas, Dr. José Villanueva Salas,  exhortó a los  nuevos  bachilleres  a continuar superándose  para  alcanzar  su licenciatura.

“Aún tiene un gran camino  por recorrer  y seguir con estudios  de postgrado, no olviden que ustedes son un orgullo para la universidad y por ende deben siempre  actuar poniendo  en práctica  sus valores  y su ética”, indicó.

Tras culminar las ceremonia, los familiares  de los nuevos bachilleres  optaron por retratar este momento  muy especial frente al mausoleo del fundador de la casa santamarina, reverendo  Padre  William Morris.

NOMBRES APELLIDOS ESCUELA PROFESIONAL
Erickson Joel Huamaní Ramos Ingeniería Biotecnológica
Isamar Melina Vásquez Portugal Ingeniería Biotecnológica
Xiomara Vanessa Bustinza Fernández Ingeniería Biotecnológica
Ian Pierre Chang Espinoza Ingeniería Biotecnológica
Karen Daniela Montoya Pauca Ingeniería Biotecnológica
Carmen Elena Flores Begazo Farmacia y Bioquímica
Gilma Rosana Condori Cruz Farmacia y Bioquímica
Jorge Luis Rodríguez Paz Farmacia y Bioquímica
Rómulo Henry Álvarez Zúñiga Medicina Humana
Thatiana Melissa Zea Cacyavilca Obstetricia
Diana Joselyn Mamani Quispe Obstetricia
Vanessa Franco Gámez Enfermería
Dany Katherine Arenas Quintanilla Odontología
Yndira Haydee Mayta Ticlla Odontología
Karen Paola Chambi Herrera Odontología
Ximena Mishel Vela Pinto Odontología
Pamela Milagros Valdivia Zavala Odontología
Carlos Arturo López Armaza Contabilidad
Fernando Antonio Hurtado Juárez Contabilidad
Xiomara Franshesca Castro Valencia Ingeniería Comercial
Roxana Patricia Muñoz López Ingeniería Comercial
Fiorella Gabriela Rodríguez Valderrama Ingeniería Comercial
Cynthia Adriana Chama Salazar Ingeniería Comercial
Shantalle Paola Zapana Jáuregui Ingeniería Comercial
Susa Kelly Hernani Ayala Ingeniería Comercial
Yesenia Brenda Salas Janampa Ingeniería Comercial
Javier Orlando Bailón Mendoza Administración de Empresas
Diana Karolina Cáceres Prado Administración de Empresas
Cindy Sofía Champi Alpaca Administración de Empresas
José Manuel Longhi Díaz Administración de Empresas
Christopher Steve Montoya Márquez Administración de Empresas
Jeancarlo Jesús Molina Álvarez Administración de Empresas
Leónidas Renato Gamero Salas Derecho
Arnaldo André Arana Torres Derecho
Mariangela Saldaña Arminta Derecho
Mary Stephanie Sánchez Concha Derecho
Manuel Alonso Buendía Fuentes Derecho
López Berrios Vania Lucia Publicidad y Multimedia
Claudia Baltazara Ramos Luna Educación
Lisette Omara Vizcarra Escalante Educación
Ben Anthony Araníbar Béjar Comunicación Social
Kimberly Danae Gómez Guerrero Comunicación Social
Marizu Kyara Rengifo Castro Comunicación Social
Pamela Milagros Quiroz Fuentes Psicología
Ángela Aucapuri Yucra Psicología
Allison Jussara Urizar Ocharán Psicología
Fiorella Maricielo Muñoz Pariguana Ingeniería de Sistemas
Gonzalo Enrique García Martínez Ingeniería de Sistemas
Eric Varoy Vargas Carbajal Ingeniería de Sistemas
Andrés René Rodríguez Vizcarra Ingeniería Mecánica
Ramiro Alberto Gutiérrez Cáceres Ingeniería Mecánica Eléctrica
Roger Panduro Vargas Ingeniería Electrónica
Fiorella Antonieta Cardeña Chirinos Ingeniería Industrial
Eddy Edgar Gerónimo Romero Ingeniería Industrial
Alejandra Daniela Del Carpio Arenas Ingeniería Industrial
Mónica Judith Flores Zúñiga Ingeniería Industrial
Milagros Sharmyn Rodríguez Coronado Ingeniería Industrial
Sheyla Ginger Gómez Oviedo Ingeniería De Industria Alimentaria
Manuel Fernando Yáñez Condori Ingeniería De Industria Alimentaria
Fiorella Andrea Chicata Díaz Ingeniería De Industria Alimentaria
Andrea Álvaro Salas Medicina Veterinaria Y Zootecnia
Jorge Manuel Neyra Neyra Ingeniería Civil
Joselynn Lisset Salcedo Tejeda Ingeniería Civil
Ricardo Javier Chávez Gonzales Arquitectura
Alejandro Paúl Cervantes Suclla Arquitectura
Fiorella Valentina Oviedo Morales Arquitectura
Ruperto Christian Valdez Estares Arquitectura
Crystala Adelaida Vargas Huisa Arquitectura

Comentarios

comentarios